Quatre bronzes Bénin 20e siècle, bronze coulé, patine en partie foncée, tête fabriquée selon le modèle traditionnel, plus coq sculpté sur socle à l'aspect tressé, plus deux représentations de couples aux formes en partie très abstraites, dimensions et états de conservation différents, H max. 51 cm.
617