Null Sculpture miniature

Sculpture miniature Libéria, 20e siècle, attribuée à l'ethnie Bassa, petite tête sculptée dans du bois de feuillus foncé avec des traits de visage abstraits, sur un socle ultérieur, H 3,3 cm. Provenance : Collection privée France ; Kunsthandel Deutschland ; Collection C.K., Brandenburg.

612