Null Trois marionnettes historiques

Trois marionnettes historiques Probablement Birmanie, XIXe siècle, bois sculpté, travaillé et monté en plusieurs parties, coloré et habillé de textile, trois marionnettes articulées du Yoke thé traditionnel, le théâtre de marionnettes birman, plus une seule pièce de tête, défauts de conservation plus importants, vêtements usés, L max. 70 cm.

568