Bruissement de feuilles au crépuscule moderne, non signé, technique mixte sur toile, vue sur un océan de feuilles d'un vert intense de plantes tropicales et de fleurs aux couleurs vives, entrecoupées d'oiseaux chanteurs, encadré dans une baguette moulurée dorée, dimensions de la feuillure 94 143 cm.
560