Technique mixte Milieu du 20e siècle, signé et estampillé, technique mixte sur papier, représentation de Guanyin avec un collier de prière et un rujizepter dans un paysage suggéré, encadrement textile et sous verre dans une baguette étroite, légers défauts de conservation, dimensions totales 68 x 128 cm.
558