Dans les fourrés de la jungle moderne, non signée, technique mixte sur toile, vue sur une mer de feuilles d'un vert intense de plantes tropicales les plus diverses et de fleurs aux couleurs vives, avec des oiseaux chanteurs entre les deux, encadrée dans une baguette moulurée dorée, dimensions de la feuillure 83 x 128 cm.
556