Trois sculptures en laque Milieu du 20e siècle, non marqués, composés d'un petit pot et de deux vases, corps en laiton émaillé avec des parois richement décorées en laque sculptée, qui présentent entre des rinceaux luxuriants des cartouches avec des bouquets ou des représentations de dragons, bon état, H max. 20 cm.
544