Null Paire de vases en bronze

Paire de vases en bronze Japon, époque Meiji, non marqués, bronze coulé et patiné brunâtre, corps balustre élancé avec reliefs appliqués montrant des motifs d'oiseaux et de rinceaux, ceux-ci dorés, argentés et cuivreux, patine un peu usée, H 20 cm chacun.

539