Null Lot de figurines asiatiques

Lot de figurines asiatiques 19e/20e siècle, Budai entièrement sculpté en fonte d'art, avec des restes de bronzage d'or d'origine, avec une scène érotique en relief sur la face inférieure, plus deux autres dieux de la chance en bronze ou en fonte d'art, celui-ci marqué au dos Cho Lin, ainsi que la représentation en relief de deux enfants jouant en bronze argenté, traces d'âge, H max. 13 cm.

528