Null Centre de table Imari

Centre de table Imari 19ème/20ème siècle, avec ancienne étiquette adhésive Viardot Fres & Cie. Sculpteurs Paris, coupe en porcelaine en sous-verre bleu cobalt et sur-verre polychrome ainsi qu'un décor doré, la paroi est décorée sur tout le pourtour de motifs de chauve-souris et de papillons ainsi que de cartouches floraux, montage ultérieur sculpté en noyer, décoré de rocailles et de feuilles de vigne, celles-ci avec des fissures de séchage, sinon bon état avec des traces d'âge normales, H 30 cm, D 25 cm.

517