Null Paire de vases Satsuma

Paire de vases Satsuma Fin 19e siècle, signés à la base, modèles à rebord en grès cérame crème en émail craquelé, paroi en relief ainsi qu'émaillée en couleur et rehaussée d'or, décor périphérique avec des représentations figuratives, des motifs paysagers et des symboles de bonheur, usés, traces d'âge, H 16 cm chacun.

513