Null Assiette murale Satsuma

Assiette murale Satsuma vers 1920, marque à deux signes peinte au pinceau sur le fond, grès crème en émail craquelé, richement polychrome et contours dorés, modèle en forme de cuvette avec cartouche central représentant une scène à plusieurs personnages, encadré de floralismes et de représentations de paysages, un peu frotté, traces d'âge, D 33,5 cm.

512