PENDULE borne en bronze doré à décor de scènes antiques sous le cadran émaillé blanc, et surmontée d'un angelot tenant un flambeau, elle repose sur quatre petits pieds boule. Style Empire, XIXe siècle H. 51 cm, L. 22 cm, P. 14 cm
307