Null DELFT

DELFT Potiche couverte en faïence à décor en camaïeu bleu de scènes de ports et vases fleuris dans des cartouches. Le fretel à décor d'un chien de Fô. Marque sous la base. H. 37 cm Accidents et restaurations, éclats.

298