Null CHINE

CHINE Ensemble comprenant un saladier en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pivoines et d'un jardin fleuri, un bol à décor émaillé de coqs et une saucière en porcelaine à décor polychrome de scènes de cour. Saladier : H. 10 cm, D. 23,5 cm Bol : H. 8 cm, D. 16,5 cm Saucière : L. 16 cm Éclats, fêles, Restaurations

256