Null CHINE, Compagnie des Indes

CHINE, Compagnie des Indes Bol en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de guirlandes de fleurs et d'armoiries sous une couronne. H. 7 cm, D. 14 cm Fêles, éclats, restaurations

228