Représentation sculptée d'un saint 19e siècle, bois de feuillus sculpté, fond de craie, coloré et bronzé à l'or, représentation du Christ enfant debout, vêtu d'une longue robe, la main droite levée en signe de bénédiction, tenant l'orbe dans la main gauche, avec une auréole suggérée, en partie détachée, traces de vieillissement, H 53 cm
95