Null Applique sculptée

Applique sculptée Début du 20e siècle, bois sculpté, fond crayeux et richement bronzé à l'or ou à l'argent, application plastique en forme de coquille avec deux bras de chandelier courbés en S, portant chacun une douille de lampe, anciennement réparé, nécessitant une certaine restauration, dimensions 35 x 40 cm.

88