Null Sculpture en os Memento Mori

Sculpture en os Memento Mori 20e siècle, os richement sculpté, en partie gravé et noirci, tête de mort sculptée autour de laquelle s'enroule un serpent à la gueule grande ouverte, montée sur un socle en verre, légères traces d'âge, H env. 7 cm.