François Gaultier, France 19ème poupée de mode parisienne, tête en biscuit articulée sur collerette, marquée en creux 6 à l'arrière de la tête, sur l'épaule droite et F.G. sur l'épaule gauche, bouche fermée, yeux bleus clairs à rayons, boucles d'oreilles, collier de perles, corps en cuir articulé par coutures (des usures), La perruque blonde sur calotte en liège, ses chaussures, vêtements et sous-vêtement sont d'origines pas de fêle H 52 cm Bel état
56