Jumeau (attribué à), France 19ème poupée de mode parisienne, tête en biscuit pressée articulée sur collerette, marquée en creux 6 et à l'encre rouge X et 6 en creux sur l'épaule droite, ,bouche fermée, yeux fixes bleus à rayons, corps en cuir raide. La perruque est rapportée sinon, 1 chaussure en cuir, vêtements et sous-vêtement sont d'origines H 38 cm A signaler: fêle sur le côté droit du visage non évolutif et une il manque une chaussure. Bel état
49