Jumeau (attribué à) France 19ème poupée de mode parisienne, tête en biscuit pressée articulée sur collerette, bouche fermée, yeux fixes bleus cobalt à rayons, corps en cuir articulé par coutures (des usures), porte une croix en métal doré. La perruque est rapportée sinon, chaussures en cuir marquée Eden Bébé Paris, vêtements et sous-vêtement sont d'origines H 43 cm pas de fêle Bel état
48