Null Étui à cigarettes en argent niellé. Moscou, 1848.
En forme de croix. Le cor…

Étui à cigarettes en argent niellé. Moscou, 1848. En forme de croix. Le corps entièrement niellé, au décor de petits végétaux. Intérieur vermeil. Poinçons : 84, Moscou 1848, essayeur «А•К» (Alexandre Antonovitch Kovalsky) et orfèvre «АЯМ» (non répertorié). 9,1 x 5,9 cm ; poids brut : 67 g

124