Null Étui à cigares en argent ajouré. Saint-Pétersbourg, circa 1840.
Le corps re…

Étui à cigares en argent ajouré. Saint-Pétersbourg, circa 1840. Le corps repercé d’entrelacs autour d’un cartouche vierge sur le fond et d’un cartouche portant lettre gothique «D» en vermeil. Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg, orfèvre «CE» (Carl Ernst ?). 12 x 6 x 2,5 cm ; poids : 111 g

122