Null Curon en argent gravé et repoussé. Moscou, 1741-1749.
Poinçons : [Moscou], …

Curon en argent gravé et repoussé. Moscou, 1741-1749. Poinçons : [Moscou], «17 ...» [date incomplète entre 1741 et 1749], essayeur «AS» (Andrey Zaïtzev-répertorié entre 1735 et 1749) et orfèvre ‘П ...» (incomplet, mais très certainement Petr Semenov répertorié entre 1739 et 1777). Hauteur : 5,5 cm ; diam. au col : 8 cm ; poids : 80 g

117