Null Sucrier en argent et émail cloisonné. Moscou, 1895.
Corps tronconique à déc…

Sucrier en argent et émail cloisonné. Moscou, 1895. Corps tronconique à décors de fleurs et feuillages stylisés en émail cloisonné polychrome sur fond amati entre deux rangs de perles en émail cloisonné bleu ciel. Poinçons : 84, Moscou 1895, essayeur «А•С» (Alexandre Vladislavovitch Skovronsky) et orfèvre «ИС» (Ivan Dmitrievitch Saltykov). Hauteur : 5 cm (sans l’anse) ; diamètre : 11,5cm ; poids brut : 238 g

106