Null Petit gobelet en argent et émail cloisonné. Moscou, 1894.
Corps tronconique…

Petit gobelet en argent et émail cloisonné. Moscou, 1894. Corps tronconique à décor de rinceaux en émail cloisonné polychrome sur fond amati, le col et la base soulignés d’un rang de perles en émail cloisonné bleu ciel. Poinçons : 84, Moscou 1894, essayeur «ЛО» (Lev Friedrikhovitch Oleks), et orfèvre «ИЯГ.» (Ivan Yakovlevitch Grichine). Hauteur : 5,4 cm ; diam. au col : 4,4 cm ; poids brut : 60 g

105