Icône de Saint Georges. Grèce, XIXe siècle. Oklad en argent repoussé. Tempera sur bois. 15,7 x 12,5 cm ; poids : 129 g (oklad seul) Planche fortement attaquée par des xylophages. Accidents à la peinture avec manques.
98