Icône de Saint Élisée de Laurychava et de Sainte Alexandra. Fin du XIXe siècle. Le Christ bénissant surmonte les deux saints représentés en pied. Tempera sur bois. Dans un kiot en bois avec un cadre doré sculpté de feuillage. 17 x 13 cm (icône) et 31,5 x 28,5 cm (kiot)
91