Icône du Christ Pantocrator. Moscou, début du XXe siècle. Oklad en tôle d’argent estampée et gravée. Poinçons : 84, Moscou après 1908 et orfèvre «ГС» (probablement Gavril Sergueevitch Slobodtchikov-Zherine). 22 x 17 cm ; poids brut : 558 g
83