1 / 3

Diptyque en vermeil et argent. Moscou, fin du XIXe siècle. Gravé sur la face avant de la Croix avec la lance et l’éponge et sur la face arrière de la prière «Пресвятая Богородица спаси насъ» (Très Sainte Mère de Dieu sauve nous). À l’intérieur sur le volet de gauche, la Vierge de Kazan et sur le volet de droite, Saint Nicolas, les deux icônes avec un oklad en argent et vermeil gravé dans un cadre en vermeil. Poinçons : 84, Moscou vers 1896 et orfèvre «ИС» (Ivan Dmitrievitch Saltykov). 6,6 x 8,8 cm (ouvert) ; poids : 54 g

79
Aller au lot
<
>

Estimation 400 - 600 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 16 mai : 14:00 (CEST)
paris, France
Ader
01.53.40.77.10
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.