Icône de la Vierge de Petchersk. Fin du XIXe siècle. Oklad en tôle gravée et cadre, tous deux en vermeil. Poinçons : 84 et orfèvre «ЛС» (lecture difficile). 8.8 x 7.5 cm ; poids brut : 79 g
78