Null Icône du Christ Pantocrator. Moscou (?), fin du XIXe siècle.
Oklad en feuil…

Icône du Christ Pantocrator. Moscou (?), fin du XIXe siècle. Oklad en feuille d’argent gravé et cadre baguette en argent avec anneau de suspension. Dans un coffret à la forme. Poinçons : 84 et orfèvre «аС» (poinçon mal frappé) (non répertorié). 4,8 x 4 cm ; poids brut : 19 g

77