Icône du Christ Pantocrator. Moscou (?), fin du XIXe siècle. Oklad en feuille d’argent gravé et cadre baguette en argent avec anneau de suspension. Dans un coffret à la forme. Poinçons : 84 et orfèvre «аС» (poinçon mal frappé) (non répertorié). 4,8 x 4 cm ; poids brut : 19 g
77