Icône à quatre registres. Saint-Pétersbourg, 1828. La Nativité de la Très Sainte Mère de Dieu, la Nativité de Notre Seigneur Jésus Christ, l’Ascension de Notre Seigneur Jésus Christ et les Sept saints enfants martyrs d’Éphèse. Oklad en vermeil et argent repoussé. Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg 1828, essayeur «М•К» (Mikhaïl Mikhaïlovitch Karpinsky) et orfèvre «В•И» (non répertorié). 24 x 22,4 cm ; poids brut : 843 g
76