Null Icône de Saint Nicolas. Saint-Pétersbourg, années 1860.
Oklad en argent et …

Icône de Saint Nicolas. Saint-Pétersbourg, années 1860. Oklad en argent et vermeil à décor repoussé. Nimbe rapporté en argent et vermeil à bord dentelé. Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg, 186... (frappe incomplète) et orfèvre «ПСП» (Petr Savelev Petrov). Les initiales de l’essayeur sont illisibles. 12 x 10 cm ; poids brut : 133 g

74