Coupe en verre améthyste sur pied en bronze doré. Potentiellement Saint-Pétersbourg. Premier quart du XIXe siècle. Base carrée en bronze doré. Fût cylindrique cannelé également en verre améthyste entre deux éléments en bronze doré. Hauteur : 19,6 cm ; diam. de la coupe : 18 cm
57