Wladimir (Vladimir Konstantinovitch) PETROFF (vers 1890-après 1938) Intérieur de la Mosquée bleue, 1930 Huile sur toile marouflée sur carton. Signée, située Stamboul et datée en bas à droite. 40 x 57 cm Intérieur de la Mosquée bleue (Mosquée du Sultan Ahmet) avec un des quatre piliers massifs (celui de droite au fond) qui soutiennent la coupole.
17