Lot comprenant : - ORCHIES Moulin des Loups & Hamage, bonbonnière en céramique bleue et argenté (D. 17 cm). (infimes petits éclats). - vide-poche circulaire en céramique à l'imitation du marbre. - vase en opaline sur fond vert à décor émaillé. - petit pot en céramique sur fond marron, la monture en laiton. - une coupe tripode en métal argenté à décor de pierres en cabochon. (usures).
497