Partie de service à café en porcelaine blanche comprenant sucrier, verseuse, douze tasses et sous-tasses. (accidents, restaurations). On y joint : PORCELAINE DE PARIS. Deux déjeuners, une petite verseuse, un bol. On y joint également douze assiettes à dessert et une bannette en porcelaine. D. 17,5 cm (assiette).

357