Petit bureau à gradin en noyer et placage de noyer. La partie supérieure ouvrant par quatre tiroirs. Le plateau coulissant gainé de cuir vert, la ceinture ouvrant par un tiroir, les pieds tournés. Époque Louis Philippe. 95 x 85 x 50 cm.