École française du XIXe siècle Volontaire de 1792 Encre, aquarelle et gouache sur papier contrecollé sur papier portant la mention "République Française (1792)" et la signature et la date "A.Robert 1887" Haut. 18,5 Larg. 9,5 cm. (déchirures, rousseurs) Dans un petit cadre à baguettes.
208