Null HUGUET-HUREAU à Valencay.

HUGUET-HUREAU à Valencay. Pendule en régule doré et marbre noir à décor de jeune femme , d'enfant et d'une vasque fleurie. Présentée sous son globe en verre bombé, le socle en bois noirci. Époque Napoléon III. 60 x 51 x 23 cm. (petits accidents, usures, manques)

516