Lot de flacons en verre coloré à décor de motifs stylisés et en application. On y joint un petit vase en verre coloré rouge et trois nécessaires de toilette en verre coloré bleu et émaillé à décor de fleurs. H. 19 cm (le plus grand). (accident à un bouchon).
354