Lot comprenant : - deux sujets en céramique émaillée polychrome, marque apocryphe aux épées croisées (H. 23,5 cm). - paire d'ours en pierre dure verte. - cinq sujets en biscuit polychrome dont la Vénus de Milo, couple romantique et divers.
339