Pendule en bronze à décor de feuillages et d'une vasque à la prise en pomme de pin, le cadran circulaire à décor aux chiffres romains émaillés, surmonté d'un portrait de femme. Style Régence. 50 x 33 x 16 cm. (sans balancier ni clé).
79