Louis Douzette DOUZETTE, LOUIS
1834 Tribus - 1924 Barth/Mer Baltique

Titre : Vu…

Louis Douzette

DOUZETTE, LOUIS 1834 Tribus - 1924 Barth/Mer Baltique Titre : Vue de nuit sur la Trave vers Lübeck. Date : Ca. 1900. Technique : Huile sur carton. Dimensions : 66,5 x 100 cm : 66,5 x 100 cm. Notation : Signé en bas à droite : "Louis Douzette". Encadrement : Encadré. Provenance : Propriété privée, Allemagne. Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue Louis Douzette Allemagne Post-impressionnisme 2e moitié du 19e siècle Peinture Encadré Paysage urbain Peinture Nocturne

1203

Louis Douzette