Gabriel Cornelius von Max
MAX, GABRIEL CORNELIUS VON 1840 Prague - 1915 Munich Titre : Fille regardant vers le haut. Date : Ca. 1900. Technique : Huile sur toile. Montage : Relié. Dimensions : 49 x 39,5 cm : 49 x 39,5 cm. Notation : Signé en haut à droite : "G. Max". Encadrement : Encadré. Provenance : Propriété privée, Allemagne. Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 52,94 euros plus 10,06 euros de TVA UE : 79,83 euros plus 15,17 euros de TVA Dans le monde entier : 138,66 euros plus 26,34 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition Explications sur le catalogue Gabriel Cornelius von Max Allemagne École de Munich Symbolisme 2e moitié du 19e siècle Peinture Encadré Portrait Peinture Figure / Figures