Adolf Frey-Moock FREY-MOOCK, ADOLF
1881 - 1954

Titre : Bacchanale nocturne.
Te…

Adolf Frey-Moock

FREY-MOOCK, ADOLF 1881 - 1954 Titre : Bacchanale nocturne. Technique : Huile sur toile. Dimensions : 89 x 73 cm. Notation : Signée en bas à gauche : "Ad. Frey-Moock". Encadrement : Encadré. Provenance : Propriété privée, Allemagne. Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 77,31 euros plus 14,69 euros de TVA UE : 100,84 euros plus 19,16 euros de TVA Dans le monde entier : 159,66 euros plus 30,34 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition Explications sur le catalogue Adolf Frey-Moock La Suisse Symbolisme 19e/20e s. Peintures Encadré Nocturne Peinture Danse / Danseuse

1177

Adolf Frey-Moock