Eduard Hildebrandt HILDEBRANDT, EDUARD
1818 Danzig - 1869 Berlin

Titre : Couche…

Eduard Hildebrandt

HILDEBRANDT, EDUARD 1818 Danzig - 1869 Berlin Titre : Coucher de soleil sur la Pedra da Gavea près de Rio de Janeiro. Date : Um 1844. Technique : Huile sur toile. Dimensions : 52 x 67 cm : 52 x 67cm. Notation : Signé en bas à droite : "E. Hildebrandt". Encadrement : Encadré. Provenance : Propriété privée, Allemagne. Estimation des frais de port pour ce lot : Allemagne : 52,94 euros plus 10,06 euros de TVA UE : 79,83 euros plus 15,17 euros de TVA Dans le monde entier : 138,66 euros plus 26,34 euros de TVA assurance supplémentaire pour l'expédition Explications sur le catalogue Eduard Hildebrandt Allemagne École de Düsseldorf École romantique-réaliste 19ème siècle Peintures Encadré Amérique Peinture Exotique

1165

Eduard Hildebrandt